С 1 января 2011 года этот форум больше не работает.

Не пишите сюда сообщения!!!

Перейти на новый форум



АвторСообщение
heiner
постоянный участник


Пост N: 1037
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.10 23:33. Заголовок: дочерняя колония Lilienfeld (Лилиенфельд) - информативная тема


Ortsname Lilienfeld
Weitere Ortsnamen Liliental, Belopolje,Nilgenfeld
Gebietsbezeichnung Wolgagebiet Admin. Zuordnung Gouv. Samara/ASSRdWD/
Kanton Mariental
Gründungsjahr 1848 Kolonietyp Tochterkolonie
Topografische Lage Karte 1; F-3 Landfläche/-nutzung
Einwohnerzahl 317 (1857), 913 (1897), 1.496 (1912) 1.117 (1926) Konfession evangelisch
Zusatzinformationen Die Kolonie wurde lag etwa 25 km im SO von Mariental (Wiesenseite), am
Fluss Bolschoi Karaman. Ihre Bewohner kamen aus den Kolonien Katharinenstadt, Orlowskoje,
Boaro, Ernestinendorf, Philippsfeld, Kano und Paulskoje. 1926 war die Kolonie Sowjetsitz und es
gab eine 4-klassige Schule, eine Lesehalle und einen Konsumverein/-laden.

(HB 1955, S. 115, Göttingen 1997; S. 41)

Как это видно из названия эта тема задуманна, как исключение (правилами форума не предусмотренно две одинаковые по названию темы , по техническим причинам).Т.е. эта тема информативная-здесь будет помещенна только конкретная иформация по колонии Лилиенфельд(Белополье или Нильгенфельд) история,факты и даты.Посты с выражениями "спасибо" и т.д. а также данные личного характера( данные на ваших предков) желательно помещать в другой теме ,ссылка на которую данна ниже .

дочерняя колония Lilienfeld (Лилиенфельд) - тема для свободного общения<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 2 [только новые]


heiner
постоянный участник


Пост N: 1041
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.10 22:09. Заголовок: Первопоселенцы в кол..


Первопоселенцы в колонию Лилиенфельд (имена и фамилии глав семейств,год переезда и откуда прибыли)

The first settlers in the colony Lilienfeld (The names of heads of families, the year of the move and where profit)

Johann Friedrich Schwarz 1850 aus Orlowskaja
Karl Schwarz 1850 aus Orlowskaja
Gottlieb Christian Altenhof 1850 aus Orlowskaja
Friedrich Hanke 1850 aus Orlowskaja
Johann Friedrich Golzwart 1850 aus Orlowskaja
Andreas Bazel(?) 1850 aus Orlowskaja
Gottlob Friedrich Lehmann 1850 aus Orlowskaja
Johann Heinrich Glück 1850 aus Orlowskaja
Johann Heinrich Kraus 1850 aus Orlowskaja
Johann Philipp Dampson 1850 aus Orlowskaja
Johann Christian Gomer 1850 aus Orlowskaja
Andreas Friedrich Gomer 1850 aus Orlowskaja
Heinrich Zorn 1850 aus Orlowskaja
Christian Andreas Götz 1850 aus Orlowskaja
Heinrich Kasper Weiss 1850 aus Orlowskaja
Johann Christian Gerlinger 1850 aus Orlowskaja
Johan Adam Götz 1850 aus Orlowskaja
Andreas Zorn 1850 aus Orlowskaja
Andreas Wilhelm Helwig 1850 aus Orlowskaja
Ludwig Meier 1850 aus Orlowskaja
Johann Gottlieb Schwarz 1850 aus Orlowskaja
Jochan Peter Paulsen 1850 aus Ernestiendorf
Jakob Philippi 1850 aus Ernestiendorf
Heinrich Walger 1850 aus Ernestiendorf
Andreas Walger 1850 aus Ernestiendorf
Martin Winkelstern 1850 aus Ernestiendorf
Konrad Pfeffer 1850 aus Philippsfeld
Balthasar Pfeffer 1850 aus Philippsfeld
Johann Philipp Gere 1850 aus Philippsfeld
Gottfried Ertel 1850 aus Kaneau
Georg Kufeld 1850 aus Boregard
Adam Sonnengrin 1850 aus Paulskaja (1857 zuruck nach Paulskaja)
Friedrich Kastel 1850 aus Boaro
Gottlieb Bazel(?) 1856 aus Orlowskaja
Gottlieb Ludwig Kraus 1852 aus Orlowskaja
Johann Gottlieb Schwarz 1852 aus Orlowskaja
Andreas Lehmann 1857 aus Orlowskaja
Johann Valentin 1857 aus Orlowskaja
Karl Ginter 1859 aus Katharinenstadt
Michael Jansen 1859 aus Katharinenstadt
Heinrich M.Honigmund 1859 aus Orlowskaja
Johann Friedrich Paulsen 1859 aus Orlowskaja
Johann Karl Kraus 1859 aus Orlowskaja
Johann Friedrich Schwarz 7 Märtz 1859 aus Orlowskaja
Johann Friedrich Schwarz 11 Maj 1859 aus Orlowskaja
Johann andreas Vogel 1859 aus Orlowskaja
Lorenz Bauer 1859 aus Boaro
Christian Gottlieb Kurt 1859 aus Boaro
Gottlieb Keksel 1859 aus Boaro
Gottfried Reichert 1859 aus Boaro
Andreas Reichert 1859 aus Boaro
Jakob Noak 1859 aus Boaro
Gottlieb Holzhausen 1859 aus Boaro
Wilhelm Reichert 1859 aus Boaro
Andreas Helmuth 1859 aus Boaro
Johannes Lieder 1859 aus Boaro
Friedrich Stallbaum 1859 aus Boaro
Heinrich Kurt 1859 aus Boaro
Gottlieb Karl Schmidt 1859 aus Boaro
Georg Peter Reichert 1861 aus Boaro
Anton Reichert 1861 aus Boaro
Gottfried Helmuth 1860 aus Boaro
Andreas Breier 1860 aus Boaro
Heinrich Becker 1859 aus Ernestiendorf
Johan Philipp Walger 1859 aus Ernestiendorf
Johann Wilhelm Quast 1859 aus Ernestiendorf
Johann Peter Philippi 1859 aus Ernestiendorf
Konrad Schmidt 1859 aus Ernestiendorf
Jakob Philippi 1859 aus Ernestiendorf
Konrad Paulsen 1859 aus Ernestiendorf
Peter Kutscher 1859 aus Ernestiendorf
Kasper Rau 1859 aus Ernestiendorf
Konrad Schmidt 1859 aus Ernestiendorf
Kasper Wasmuth 1859 aus Ernestiendorf
Heinrich Jakob Philippi 1859 aus Ernestiendorf
Christian Schnizer 1859 aus Ernestiendorf
Andreas Jakob Lerch 1859 aus Kaneau
Christian Quast 1859 aus Kaneau
Heinrich Schmidt 1859 aus Kaneau
Johannes Geibel 1859 aus Kaneau
Christian Gottfried 1859 aus Kaneau
Lorenz Paul 1859 aus Kaneau
Heinrich Krimmel 1859 aus Kaneau
Friedrich Gan 1859 aus Kaneau
Gottlieb Gottfried 1859 aus Kaneau
Gottlieb Meser 1859 aus Kaneau
Heinrich Jakob Allbach 1859 aus Paulskaja
Johann Christian Diel 1859 aus Paulskaja
Sebastian Meier 1859 aus Paulskaja
Henrich Balthasar Hilgenberg 1859 aus Philippsfeld
Georg Michael Gere 1859 aus Philippsfeld

Спасибо: 0 
Профиль
heiner
постоянный участник


Пост N: 1042
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.10 22:16. Заголовок: План колонии Лилиенф..


План колонии Лилиенфельд и список фамилий. Со временем возможны уточнения и дополнения к нему. Данные, на конец 1930 годов , перед депортацией. План и список, составлен Альбертом Райхерт, жителем колонии Лилиенфельд ( Нильгенфельд ), отредактирован и воспроизведён H.Reichert, Deutschland -Traunreut

Plan colony Lilienfeld and a list of names. Over time possible refinements and additions to it. These datas at the end of 1930, before deportatsiey.Plan compiled by Albert Reichert, a resident of the colony Lilienfeld (Nilgenfeld)

http://s52.radikal.ru/i137/1004/74/04b9909f8dae.jpg<\/u><\/a>

1. Philippi Karl /spitzens/
2. Schädel
3. Gorde
4. Bard(t) Friedrich
5. Gottfried Christian/Neubauer/
6. Reichert lidia
7. Walger Heinrich /Urich,diecke/
8. Kutscher Sofia /Hamians/
9. Schmidt Fritz /der helbe Jochan /
10. Schmidt /der gelbe Jochan/
11. Walger /pfeifegottliebje/
12. Helmut Fritz
13. Reichert Gottlieb /Christian/
14. Stahlbaum Jakob /der alte/
15. Stahlbaum /der junge/
16. Altynbaew Issak
17. Holzhausen Friedrich
18. Holzhausen Karl
19. Sulzbach
20. Hanke Friedrich
21. Kutscher /wesmale natcshalnik`s/
22. Schmidt Heinrich/mehlhos/
23. Vogel /kälbervogolsen/
24. Bard(t) /Kasbers/
25. Walger Gottlieb /Linegottliebs/
26. Altenhof Karl/Schreiner/
27. Reichert Karl /Elias/
28. Batzel Heinrich/ der schöne /
29. Zorn /Gottfriedweskreit/
30. Spötter Michel/Schuldirektor/
31. Meeser Heinrich
32. Schwarz Peter/bretzähniche/
33. Zorn /Lise-Friet/
34. Kollektiwverwaltung
35. Dorfrat
36. Bäckerei
37. Vogel Michel
38. Philippi Heinrich /Johannes,dickzungiches/
39. Lehmann Johannes
40. Rau Johannes
41. Bauer/Ölmühle/
42. Alpbach Johannes
43. Gere Alexander
44. Gomer Johannes /Tischler/.
45. Schwarz /Fritz Lüstich`s/
46. Reichert Johannes /Bastians/
47. Hanke Heinrich
48. Fedotow Leonid
49. Lerch / der alte diecke/
50. Reichert Doroteja
51. Kindergarten
52. Post
53. Bude/Magazin/
54. Walger Johannes /Linksche/
55. Walger -----?
56. Holzwirt Johannes
57. Glück Johannes /Schälle/
58. Kecksel Scharlothe
59. Kutscher Karl /beckerdörfers/
60. Reichert Paul/ Christian/
61. Hanke Gottlieb/Schröder/
62. Schmidt Johannes/der Dicke Gottliebs/
63. Krause Emma/Bastians/
64. Kessler
65. Kunker Johannes und Sofia
66. Reichert Alexander/Christian/
67. Glück Gottlieb/Große Glück/
68. Schmiede
69. Lerch Karl
70. Walger Heinrich /Fibser/
71. Walger Fritz /Fibser/
72. Winkenstern /alteschekiche/
73. Winkenstern Anna
74. Walger Slai
75. Zorn Karl /Johannes/
76. Bäcker
77. Philippi Johannes /Henesens/
78. Schmidt Peter/hankops/
79. Borks Anna
80. Quast David
81. Quast Adolf
82. Altynbaew Sawelj
83. Walger Heinrich /Urich,düne /
84. Rau David
85. Rau Johannes
86. Lehmann Andreas /Vetter/
87. Leirich Fritz
88. Reichert Salman
89. Krause Konrad
90. Gomer Heinrich /tischler/
91. Walger Heinrich/Fibser/
92. Lerch /Schwarze/
93. Seibel David
94. Tampson Maria
95. Paul /kretchen/
96. Bäcker/ alte,Posttreger/
97. Weiß Heinrich
98. Philippi Johannes /hänesje/
99. Drosd Andrej
100. Kreutzer Nikles
101. Bäcker Johannes
102. Götz Karl
103. Batzel Alexander
104. Batzel Johannes
105. Bolgart
106. Walger Kate ,Lise-Fritz
107. Zorn Fritz
108. Schmidt Karl
109. Löffler Anna
110. Philippi Johannes /Konrad,dickzungiches/
111. Baster Alexander
112. Ritter Johannes
113. Wegele Heinrich
114. Altenhof Heinrich

Запрещается - копировать и размещать(также, как использовать в корыстных целях)этот материал в других
источниках массовой информации, без cсылки на источник, а также разрешения на использование, от автора
(редактора): Н.Reichert - heinrichja@yahoo.dе
Verbot - zu kopieren und übertragen (wie auch für private Gewinn), dieses Material in anderen Medien, ohne Links auf die
Quelle sowie die Erlaubnis zu verwenden, vom Autor (Herausgeber): H. Reichert - heinrichja@yahoo.dе
Ban - to copy and transfer (as well as for private gain), this material in other media, without links to use their source and
permission from the author (editor): H. Reichert - heinrichja@yahoo.dе




Спасибо: 0 
Профиль
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Посещений WD-форума сегодня: 96
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет